Автомобили ГАЗ стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам

12.04.2017.

Автомобили «ГАЗель NEXT» и «Соболь 4×4» стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам — гонки «Россия — Северный лес». Победный дубль команде «ГАЗ Рейд Спорт» принесли экипажи пилота Михаила Кострукова и штурмана Олега Нежнова («ГАЗель NEXT», первое место в категории «Рейд спорт») и Татьяны Елисеевой и Александра Семёнова («Соболь 4×4», второе место).

Гонка «Россия — Северный лес» — единственный в мире этап соревнований по ралли-рейдам, который проводится в зимних условиях. Обильные снегопады, шедшие несколько дней, сделали трассу особенно разноплановой и интересной для спортсменов. Широкие грейдеры чередовались с узкими лесными дорожками с рыхлым снегом и глубокой колеёй.

Мастерство пилотов, выносливость и высокая проходимость автомобилей ГАЗ обеспечили уверенную победу экипажам команды «ГАЗ Рейд Спорт» в первой гонке сезона.

Первое место в категории «Рейд спорт» завоевал серебряный призёр прошлогоднего Чемпионата России — экипаж Михаила Кострукова и Олега Нежнова на «ГАЗели NEXT». Их отрыв от ближайших соперников составил более 30 минут. Серебряными призёрами стали Татьяна Елисеева и Александр Семёнов на «Соболе 4×4».